ЦСКА разгромлен во Владивостоке

Владивостокский "Луч-Энергия" разгромил московский ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата страны по футболу со счетом 4:0. Команда Валерия Газзаева потерпела первое крупное поражение в нынешнем чемпионате, но осталась на первом месте с 20 очками. Дальневосточники набрали 12 очков и переместились на 11-е место.
Подопечные Сергея Павлова открыли счет уже на 5-й минуте встречи, когда после передачи Руслана Аджинджала форвард "Луча" Александр Тихоновецкий вышел один на один с вратарем ЦСКА Вениамином Мандрыкиным и направил мяч в сетку под опорную ногу голкиперу.

На 15-й минуте хозяева удвоили преимущество. Алексей Иванов сумел опередить защитников ЦСКА и с близкого расстояния отправил второй мяч в ворота Мандрыкина.

Во втором тайме дублем отметился Георгий Базаев. На 67-й минуте полузащитник дальневосточной команды отличился ударом со штрафного, назначенного в 17 метрах от ворот гостей, а на 85-й минуте после передачи Тихоновецкого Базаев подработал мяч и установил окончательный счет.

Стоит отметить, что в прошлом году ЦСКА обыграл "Луч" во Владивостоке со счетом 4:0, причем та победа, одержанная 18 ноября, позволила армейцам стать чемпионами России.

После неудачи чемпиона единоличным лидером первенства вновь может стать московский "Спартак", если на своем поле в "Лужниках" обыграет одноклубников из Нальчика. Сейчас у команды Владимира Федотова 19 очков в активе.

В субботу 9 июня шанс стать лидерами чемпионата упустили самарские "Крылья Советов". Команда Сергея Оборина дома проиграла со счетом 2:3 краснодарской "Кубани". У волжан осталось 19 очков, а "Кубань" набрала 16 очков и вышла на седьмое место. Еще в одном матче, который состоялся в субботу, пермский "Амкар" дома нанес поражение подмосковным "Химкам" со счетом 3:1. У пермяков теперь 12 очков и 12-е место, а у химчан осталось 15 очков и они по-прежнему занимают восьмое место.

всего: 1507 / сегодня: 1