Питерские журналисты объявили награду за информацию о похищенных детях

Питерские журналисты объявили награду за информацию о похищенных детях

В стране и миреПроисшествия
В воскресенье, 10 июня, в Санкт-Петербурге Агентство журналистских расследований и газета "Ваш Тайный Советник" объявили награду в 100 тысяч долларов США за возвращение похищенных в северной столице детей или за информацию, которая приведет к их обнаружению, сообщает "Фонтанка.Ру".
Напомним, 11-летняя Александра и 6-летний Дмитрий Бородулины были похищены 15 мая 2007 года около 22:30, когда отец привез их домой с тренировки по ушу. Во дворе дома по Черноморскому переулку Павла Бородулина несколько раз ударили по голове, а детей затолкали в машину, предположительно "Жигули" темного цвета восьмой или девятой модели, и увезли.

Прокуратура города завела уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетнего), однако официальные результаты расследования пока не оглашались.

Третьего июня газета "Аргументы и факты" сообщила о том, что преступники потребовали выкуп за освобождение детей в размере более 6 миллионов евро. По сведениям газеты, отец Жанны Бородулиной, матери похищенных детей, владел несколькими небольшими фирмами и в наследство оставил супруге и дочери несколько квартир в престижных районах Санкт-Петербурга. Семья сдает недвижимость в аренду.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1301 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире