Помоги построить дом!

Помоги построить дом!

В стране и миреВ стране
В Новокузнецке готовится второй благотворительный марафон «Спешите творить добро»

Напомним, что в феврале этого года в Новокузнецке прошел первый в истории города марафон «Спешите делать добро», во время которого в крупных торговых центрах каждого района Новокузнецка, работали пункты сбора средств для строительства реабилитационного центра для наркозависимых подростков.

В ходе марафона, в котором приняли участие местные промышленные и торговые предприятия, а также жители города, было собрано 137 тысяч рублей. Все собранные средства пошли на покупку деревянного дома и земельного участка в селе Кедровка Таштагольского района, в котором сейчас располагается реабилитационная лечебница для наркозависимых и пьющих подростков.

Однако один из инициаторов марафона, настоятель Душепопечительского центра им. Святого Преподобного Серафима Вырицкого отец Алексей (Шульгин) отметил, что денег, собранных в ходе первого марафона, недостаточно для строительства и оснащения лечебницы.

В связи с этим представители духовенства настаивают на проведении второго благотворительного марафона, который должен состояться в июле текущего года. «Его результаты трудно предсказать, - говорит отец Алексей, - но думается, что городская общественность уже поняла - без комплексного решения проблем больного человека, его семьи невозможно справиться со змием, затаившемся в наркотике».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1262 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире