Под лежачий камень

Под лежачий камень

В стране и миреВ стране
Критические материалы о состоянии дел в седьмом отделении туберкулезной больницы на Петракова, 71 возымели действие. После последней публикации были приняты кадровые решения, а также сдвинулся с мертвой точки вопрос обустройства этого заведения.

В течение нескольких недель информация носила неофициальный характер. Но на днях нам пришел ответ из департамента охраны здоровья администрации Кемеровской области. Ответ на статью «Не скрытая угроза» Кузнецкий рабочий, № 44, 19 апреля 2007года. Комиссией департамента охраны здоровья населения Кемеровской области разобраны факты, изложенные в статье. В основном все они подтвердились. Санитарное состояние отделения и прилегающей территории действительно неудовлетворительное, отсутствуют приемлемые условия пребывания больных и условия труда работников. Вопрос о переводе отделения в другое помещение рассматривался неоднократно в Администрации г. Новокузнецка, однако подходящего здания в городе не нашлось. В тоже время ремонт в отделении не проводился в течение 10 лет, постоянно откладывался, что привело к существующему положению дел. По результатам выводов комиссии, главный врач туберкулезной больницы отстранен от занимаемой должности. Департаментом охраны здоровья населения Кемеровской области принято решение о проведении капитального ремонта и благоустройства территории. Территория больницы будет огорожена, освещена, оборудована контрольно-пропускным пунктом, шлагбаумом. Подготовлен проект перепланировки отделения в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, который направлен на согласование в управление «Роспотребнадзора». В настоящий момент больных, находящихся в отделении, перевели в другие подразделения больницы. Начат ремонт крыши, отопления, водоснабжения. Таким образом, отделение и территория больницы будут приведены в соответствие с необходимыми требованиями. Ведущий фтизиатр ДОЗН М.Т. Чернов

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1291 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире