Шахматы: 11 наград

Шахматы: 11 наград

В стране и миреСпорт
В спортивном комплексе Сибирского государственного индустриального университета завершилось первенство Кузбасса по шахматам. За звание сильнейших игроков боролись спортсмены в возрасте от восьми до двенадцати лет.

Турнир, проходивший на протяжении недели, в ходе которой шахматисты провели по семь туров, завершился общей победой Новокузнецка. Наши спортсмены в итоге завоевали одиннадцать наград различного достоинства. У ближайших преследователей - шахматистов из Прокопьевска, на семь медалей меньше. Из шести первых мест ровно половину завоевали новокузнецкие шахматисты. В младшей возрастной категории победили Максим Москвин и Наталья Хейфец, а Валерия Лымищенко стала чемпионом Кузбасса в первенстве среди девочек в возрасте до 12 лет, опередив на полочка прокопчанку Светлану Петросян.Первенство Кузбасса доказало, что уровень шахматистов с каждым годом продолжает расти. И победа на таких турнирах дается все труднее. Так в ходе соревнований некоторые партии за место в призерах достигали продолжительности в четыре часа. Теперь игрокам, ставшим первым на первенстве, предстоит выступить на финале Сибирского федерального округа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1623 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире