"Формула-1" придет в Индию в 2009 году

"Формула-1" придет в Индию в 2009 году

В стране и миреСпорт
Индия получила право принять у себя один из этапов Гран-при чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Как сообщил в четверг президент Олимпийского комитета Индии (IOA) Суреш Калмади, это знаковое событие должно произойти в 2009 году.

"Мы получили соответствующее письмо от хозяина "Формулы-1" Берни Экклстоуна, касающееся сроков проведения Гран-при Индии, - цитирует Reuters заявление Калмади. - IOA будет патронировать этот проект, а первая гонка пройдет в 2009-м году".

Суреш Калмади отметил, что контракт еще не подписан. В настоящее время идут подготовительные работы, выбор участка земли в окрестностях Нью-Дели и поиск источников финансирования. Как только эти вопросы будут решены, состоится подписание договора.

Индия, возможно, заменит в календаре "Формулы-1" Гран-при США, с организаторами которого у Берни Экклстоуна возникли проблемы по продлению контракта.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1540 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире