Президент внес изменения в закон о местном самоуправлении

Президент внес изменения в закон о местном самоуправлении

В стране и миреПолитика
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 14, 15, 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", принятый Государственной Думой 23 мая 2007 года и одобренный Советом Федерации 6 июня 2007 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.
Федеральным законом внесены изменения в пункт 20 части 1 статьи 14, в пункт 15 части 1 статьи 15, в пункт 26 части 1 статьи 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", предусматривающие, что к вопросам местного значения поселения и городского округа относится выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных соответственно на территориях поселений и территориях городских округов, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом из пункта 15 части 1 статьи 15 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" исключены положения, касающиеся полномочий муниципального района в области землеустроительной и градостроительной деятельности, осуществляемых на межселенных территориях.

Федеральным законом устраняется возникшая коллизия указанных норм Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьи 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также части 2 статьи 15 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", согласно которой органы местного самоуправления муниципального района обладают всеми правами и полномочиями органов местного самоуправления поселения на межселенных территориях и в сельских населенных пунктах, не являющихся муниципальными образованиями.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1530 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире