Ты туда не ходи, ты сюда ходи…

Ты туда не ходи, ты сюда ходи…

В стране и миреПроисшествия
Ходить по новокузнецким улицам стало небезопасно. Стоит стихии немного разгуляться, как деревья начинают падать на головы прохожим.

В понедельник возле одного из жилых домов на улице Вокзальной во время шквалистого ветра с корнем вырванное дерево упало на пятилетнего ребенка. В результате - ушиб поясничного отдела позвонка, перелом двух грудных позвонков. В среду, несмотря на не такой уж сильный ветер, во дворе дома на улице Транспортной тополь упал прямо на легковой автомобиль, машина серьезно пострадала. Заметим, что накануне во дворе дома велись работы по установке тротуарной балки, и рабочие подпилили высоченному тополю корни. Представители ООО "Дорремонт" сообщили, что пострадавшая семья получила сатисфакцию и больше не имеет материальных претензий. У многих новокузнечан до сих пор в памяти ураган, обрушившийся на Новокузнецк 26 февраля. Тогда в Заводском районе от упавшего дерева погибла женщина. Сразу после этого во всем городе ветхим деревьям была объявлена война, однако энтузиазм работников обслуживающих организаций быстро иссяк... По словам главного специалиста по зеленому хозяйству управления дорожно-коммунального хозяйства Новокузнецка Александра Мещерякова, ликвидация деревьев, представляющих опасность, происходит по решению городской комиссии по сносу и восстановлению зеленых насаждений. Поступающие в районные администрации заявки обрабатываются, члены комиссии осматривают деревья и принимают решение, при необходимости выписывая обслуживающей организации акт о спилке. Главный инженер ООО «Зеленстрой» Владимир Чебаков утверждает, что на обслуживаемой его организацией территории все старые деревья спиливаются вовремя. Как правило, такие работы проводятся зимой, но если есть угроза падения дерева, то его убирают сразу же. Впрочем, как показывает практика, с момента подачи заявки до спилки отжившего свое «зеленого друга» проходят недели, а то и месяцы. В нашу редакцию регулярно звонят возмущенные жители: по их словам, ветхие деревья как стояли, так и стоят, несмотря на все обращения и обещания. А люди вынуждены ежедневно проходить под ними, рискуя быть придавленными и травмированными. ...Управление по делам ГО и ЧС Новокузнецка настоятельно рекомендует горожанам не находиться вблизи деревьев, особенно во время шквалистого ветра. Но разве это выход?

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1546 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире