С 2009 года Армения переходит на ЕГЭ

С 2009 года Армения переходит на ЕГЭ

В стране и миреВ мире
Вступительные экзамены в Армении стартуют 20 июля. Об этом 14 июня заявил замминистра науки и образования Армении Ара Аветисян.

По его словам, экзаменационный период закончится раньше обычного - до 16 августа, что связано с впервые проведенным в этом году единым государственным экзаменом (ЕГЭ) по предмету "армянский язык и литература".
Ара Аветисян также отметил, что в текущем году вступительные экзамены по всем предметам будут сниматься на видеокамеры, отметив, что в прошлые годы записывались только вступительные экзамены по устному иностранному языку, истории. Кроме того, со следующего учебного года, по системе ЕГЭ наряду с армянским языком и литературой, выпускники будут сдавать также математику и иностранные языки. А с 2009 такая система сдачи экзаменов распространится уже на все экзаменационные предметы.
Что касается результатов первого в Армении ЕГЭ, по словам Аветисяна, он прошел удачно, а поступивших жалоб после экзамена было значительно меньше, чем в прошлые годы, когда эта система не действовала.
Замминистра науки и образования также сообщил, что в текущем году количество бесплатных мест в государственных вузах составляет 4132, платных - 5881. Прием документов пройдет с 15 июня по 15 июля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1422 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире