Рождение дьявола!
В японском океанариуме родился морской дьявол

Детеныш гигантского ската манты (морского дьявола) появился на свет в океанариуме на юге Японии, сообщает Associated Press.
Детеныш женского пола родился поздно вечером 16 июня, через 374 дня после зачатия. Размах "крыльев" маленького дьявола составил около 1,9 метров. Детеныш родился как бы свернутым в трубку, но сразу же расправил плавники и принялся плавать кругами.

По мнению представителя одного из японских морских зоопарков, детеныш ската манты впервые появился на свет в неволе, поскольку очень немногие океанариумы содержат морских дьяволов из-за их внушительных размеров.

Видеозапись рождения ската манты показали по японскому телеканалу NHK.

До сих пор о скатах мантах, самых крупных скатах на планете, известно довольно мало. Название "морские дьяволы" эти скаты получили из-за своеобразных "рогов" - длинных головных плавников, которыми они направляют в рот мелких животных.

Морские дьяволы умеют выпрыгивать из воды на высоту до полутора метров. Вес взрослого ската манты превышает 400 килограммов, а длина туловища составляет более 4 метров. На людей морские дьяволы не нападают.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2009 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:5110-08-2011
 
Виктор
Есть качественные фотографии рождения манты в Индийском океане сделанные Владимиром Максемовым

18:5824-02-2014
 
Рита Шиманская
О боже я и не знала что такое бывает что рождаются дьяволы я думала что это только в мультиках!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире