"Фальшивое" пиво!

"Фальшивое" пиво!

В стране и миреВ стране
В бары Новосибирска поставляли "фальшивое" пиво

В рамках операции "Трасса-гараж" оперативники УБЭП ГУВД Новосибирской области разоблачили двух новосибирских коммерсантов - мужа и жену. Как сообщили 18 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей областного ГУВД, общество с ограниченной ответственностью, осуществлявшее оптовую реализацию пива, располагалось в капитальном двухэтажном гараже на улице Б. Богаткова.

Супружеская пара занималась тем, что "переделывала" дешевые малоизвестные сорта пива в более популярные и дорогие путем простого переклеивания этикеток на кегах. Кроме того, на продажу шел и просроченный напиток - достаточно было просто перебить дату производства. Общий вес арестованной продукции составил свыше шести тонн (более 100 пивных кег).

Кроме того, в гараже оперативники изъяли этикетки различных сортов пива, печать для перебивки даты и поддельные сопроводительные документы на продукцию. При задержании хозяйка пивного гаража оказала сотрудникам милиции сопротивление.

Выяснилось, что "фальшивое" пиво распространялось по пивным точкам и барам Новосибирска. В настоящее время устанавливаются каналы сбыта пива и другие факты преступной деятельности фигуранта.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1540 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: