Коэффициент слухов

Коэффициент слухов

В стране и миреПолитика
Из Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Государственной Думы на имя председателя Новокузнецкого городского совета ветеранов войны и труда П.А. Старцева пришел ответ на запрос о сокращении списка территорий, жители которых имеют право на получение районных коэффициентов.

Напомним, что такого рода слухи время от времени, что называется, имеют место быть. "Насколько они обоснованны?" - спрашивали новокузнецкие ветераны. Вот что ответил председатель комитета Госдумы В.Н. Пивненко: "Непроверенная информация о якобы планируемом сокращении списка территорий, жители которых имеют право на получение районных коэффициентов, в последнее время распространяется в ряде регионов. В качестве источника в большинстве случаев называется Министерство экономического развития и торговли. В Комитете по проблемам Севера и Дальнего Востока на данный момент (ответ из Госдумы датирован 29-м мая. - Ред.) ничего не известно о подобных инициативах, никаких проектов решений от органов федеральной исполнительной власти в комитете нет". По поручению Госдумы, сообщил В.Н. Пивненко, Комитет по делам Севера и Дальнего Востока обратился с запросами в правительство РФ. Из министерств экономического развития и торговли, здравоохранения и социального развития сообщили, что "на территории России продолжают применяться районные коэффициенты к заработной плате, ранее установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и бывшего Союза ССР". Отмена районных коэффициентов к заработной плате не планируется. В.Н. Пивненко пояснил, что рабочая группа Комитета по делам Севера и Дальнего Востока подготовила депутатский пакет законопроектов о районировании Севера и государственных гарантиях и компенсациях для северян. Кемеровская область к районам Крайнего Севера не относится, а сами законопроекты никак не связаны с перечнем территорий, для которых установлены районные коэффициенты, с размерами последних и принципами их начисления. И еще одна цитата из ответа председателя комитета: "Комитет категорически против любого сокращения числа регионов или социальных групп населения, которые в настоящее время получают районные коэффициенты, и будет отстаивать необходимость исполнения государством обязательств перед своими гражданами". 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1237 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: