Без гражданства? Не нужны!

Без гражданства? Не нужны!

В стране и миреВ стране
За полгода из Кузбасса депортировали 153 иностранца

С начала этого года на территории Кемеровской области зарегистрировано 37 тысяч иностранцев и лиц без гражданства. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Как сегодня, 19 июня, в день 15-летия миграционной службы, сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД Кузбасса Юлия Ускова, по данным регионального управления федеральной миграционной службы России, треть из них получили разрешение на работу.

К административной ответственности за нарушение режима пребывания привлечено более 4 тысяч иностранцев, 153 выдворены за пределы России по решению суда. Выявлено порядка 600 человек, которые находились в розыске за различные нарушения законов. В результате работы управления миграционной службы по Кемеровской области государственный бюджет в этом году пополнился на 15 млн. рублей.

Как отмечают специалисты, ежегодно увеличивается количество иностранцев, которые приезжают в Кузбасс в гости и на заработки. Сотрудники федеральной миграционной службы следят, как соблюдается ими действующее российское законодательство, регулярно проводят спецоперации "Рынок", "Нелегальный мигрант", "Трасса-гараж" и другие.

В Кемеровской области миграционная служба как самостоятельное подразделение появилась 1 января 2006 года, именно тогда единым целым стали паспортно-визовое и миграционное подразделения. Ежедневно в подразделение за помощью в решении различных вопросов и проблем обращается порядка трех тысяч жителей области. А с 1993 года российское гражданство в Кузбассе получили 90 тысяч человек. Только в этом году в Кузбассе выдано более 75 тысяч российских паспортов и порядка 20 тысяч - заграничных.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1260 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире