Что же такое "водка"?..

Что же такое "водка"?..

В стране и миреВ стране
Европарламент поставит рецепт водки на голосование

Европарламент намерен поставить на голосование определение слова "водка". Об этом сообщает BBC News.

Польша, страны Балтии, Финляндия, Дания и Швеция считают, что "водкой" должен называться только продукт, изготовленный из картофеля или зерна. Их также готовы поддержать Словения и Венгрия. Если это предложение будет принято, то ряд производимых в странах Евросоюза водок не смогут более носить это название.

Однако такие страны как Великобритания, Франция, Италия и Испания выступают против сужения термина, поскольку сами используют при производстве водки другие ингредиенты, такие как виноград, цитрусовые, сахарная свекла.

Ранее парламентарии должны были принять определение, в котором говорилось, что водкой считается продукт, изготовленный из картофеля, зерна или других материалов. Однако первая группа решила настоять на более строгом определении этого термина. Польша и ее союзники готовы пойти на включение в определение водки продукта, произведенного из сахарной свеклы, но не более.

В Евросоюзе уже давно пытаются выработать единое определение общеевропейской торговой марки на водку. В прошлом году Финляндия председательствовала в Евросоюзе, однако этот вопрос так и не был решен.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1289 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире