Профсоюз-администрация-работодатель

Профсоюз-администрация-работодатель

В стране и миреПолитика
Кузбасское соглашение 2007-2009 годов

Вступило в силу Кузбасское соглашение между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, администрацией области и работодателями на 2007-2009 годы.

Пресс-служба Администрации области сообщает, что кузбасское соглашение поддержало более 47 тыс предприятий и организаций Кемеровской области (на 1 января 2007 года в статреестре учтено 47025 организаций).
По соглашению, в течение месяца после опубликования обращения работодатели, не участвовавшие в подписании Кузбасского соглашения, могли обратиться в департамент труда Кемеровской области с мотивированным отказом о присоединении к соглашению. За это время в департамент труда области поступили уведомления об отказе в присоединении к Кузбасскому соглашению от работодателей 35 предприятий, из которых только к трем были приложены протоколы консультации работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации.
Полностью отказались присоединиться к соглашению 11 предприятий. Это предприятия управляющей компании «Промышленно-металлургический холдинг» (7 предприятий) и ООО «ЕвразХолдинг» (4 предприятия). Из них только пять предприятий мотивировали свой отказ: три - присоединением к отраслевому тарифному соглашению по горно-металлургическому комплексу, два - наличием соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с территориальными администрациями и, вследствие этого, утвержденным к настоящему времени бюджетом социальных расходов предприятий.
О частичном отказе присоединиться к Кузбасскому соглашению заявили руководители 24-х предприятий, входящих в ОАО «Белон» (18 предприятий) и ЗАО ИК «ЮКАС-Холдинг» (6 предприятий).
Несмотря на определенные трудности, возникшие в период присоединения, большинство работодателей присоединились к Кузбасскому соглашению и будут участвовать в его реализации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.


Комментарии /1

16:1125-11-2013
 
гость!!!!!
подскажите выплаты- помощь какая должна быть работнику при потери близких..... в колл договоре написанно 10000, а дают от 500-1000, где остальные.....какая же это помощь???????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире