Бой стеклянной таре и алкоголю!

Бой стеклянной таре и алкоголю!

В стране и миреВ стране
Во время выпускных балов в школах Кузбасса запрещено употреблять алкоголь

В 647 общеобразовательных учреждениях Кемеровской области с 15 по 23 июня проходят выпускные вечера. В этом году в них участвуют 24 640 учащихся 9 и 11 классов. Как 20 июня передает корреспондент ИА REGNUM, на брифинге об организации охраны порядка во время проведения выпускных балов заместитель начальника ГУВД по Кузбассу, начальник милиции общественной безопасности Алексей Кожевин сообщил, что 405 праздников уже прошло.

Масштабные торжества прошли 19 июня в 80 школах Новокузнецка, на 20 июня запланированы вечера в 68 учреждениях Кемерова. Как отметил Кожевин, подготовка к проведению выпускных в области продолжалась два месяца. Была разработана особая программа, в которой задействованы все службы силовых структур. Накануне вечеров все школы проверили на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности.

Контролировать ситуацию во время праздников будут оперативные штабы, созданные во всех территориях области для координации действий сотрудников милиции и администраций, общественных организаций. Рабочие группы будут ежечасно получать информацию из городов и районов, чтобы при необходимости направить дополнительные силы.

Говоря о запрете на употребление алкоголя в образовательных учреждениях, замначальника ГУВД отметил, что это серьезная проблема. "При употреблении алкогольных напитков могут возникнуть сложные ситуации, - пояснил он. - Поэтому мы предложили территориям не продавать в эти дни алкоголь в стеклянной таре и вообще обойтись без спиртных напитков. Этот вопрос на особом контроле у губернатора".

Он также добавил, что до утра из зданий школ выходить не рекомендуется. За этим будут следить директора, преподавательский состав, милиция и представители власти. Кроме того, милиционеры - от 4 человек - будут сопровождать выпускников во время традиционной встречи рассвета. "Считаю, что со стороны ГУВД, УВД городов и районов обеспечена полная безопасность, чтобы выпускные вечера прошли спокойно", - резюмировал Кожевин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1173 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире