Финал "Гарри Поттера" уже ясен!

Финал "Гарри Поттера" уже ясен!

В стране и миреСеть и ПК
Хакер раскрыл финал "Гарри Поттера"

Хакер, называющий себя Гэбриел (Gabriel), обнародовал главную интригу последнего, седьмого романа о Гарри Поттере. В сообщении на сайте InSecure.org он назвал имена двух персонажей, которые погибнут в "Harry Potter and the Deathly Hallows". Гэбриел утверждает, что он обошел систему защиты лондонского издательства Bloomsbury и получил доступ к тексту романа.

Представители издательства отказались от комментариев, а в американском подразделении Scholastic агентству Reuters сказали, что в Интернете встречаются десятки версий окончания книги, и это лишь одна из теорий. В компании Trend Micro, специализирующейся на системах компьютерной безопасности, заявили, что сообщение Гэбриела может быть фальшивкой "с большой долей вероятности".

Тем временем запись Гэбриела по-прежнему доступна на InSecure.org. В ней, в частности говорится, что жертвами в седьмом романе оказались Гермиона и Хагрид. Девочку убил Волан-де-Морт, а добряка-великана - Северус Снейп.

Гэбриел утверждает, что раскрыл интригу книги, руководствуясь религиозными соображениями. В частности, он упоминает, что Папа Римский Бенедикт XVI еще в бытность свою кардиналом Ратцингером осуждал книги о Гарри Поттере за то, что они ведут детей к неоязычеству.

Английское издание "Harry Potter and the Deathly Hallows" появится в продаже 21 июля 2007 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1422 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире