У Киргизии есть секреты?

У Киргизии есть секреты?

В стране и миреПутешествия
В Киргизии поймали шпиона

В столице Киргизии задержаны агент иностранной разведки и некий чиновник, передававший ему информацию, сообщает ИА "АКИpress" со ссылкой на Госкомитет национальной безопасности (ГНКБ). Задержание было проведено 19 июня. Их имена, как и название страны, на которую работал шпион, не сообщаются.

О его сообщнике известно, что он работает "в одном из ключевых государственных учреждений". По данным источника, речь идет о гражданине Киргизии, который был завербован иностранной разведкой несколько лет назад и неоднократно продавал ей важные сведения.

Между тем, как сообщает агентство со ссылкой на некие "заслуживающие доверия источники", задержанный гражданин Киргизии работал в парламенте республики.

Задержанные находятся в следственном изоляторе ГНКБ. В отношении них уже возбуждено уголовное дело по статье "передача сведений, составляющих служебную тайну, с целью передачи иностранным организациям".

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1491 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: