Найден легендарный Святой Грааль

Найден легендарный Святой Грааль

В стране и миреИстория
Легендарный Святой Грааль - чаша, которую Иисус Христос освятил на тайной вечере - находится в Риме, утверждает итальянский археолог Альфредо Барбагалло.
Его исследование указывает на наличие "необыкновенного артефакта, абсолютно совместимого с искомой на протяжении столетий реликвией". В 258 году н.э. церковные сокровища, среди которых находился и Святой Грааль, были переданы крестоносцами Папе Римскому Сиксту V, который умер через четыре дня после этого. С тех пор следы этой реликвии затерялись, и по сей день о ней ничего не известно. Многие легенды говорили о явлении Грааля в разных частях света, но в исследовании Барбагалло говорится, что Святой Грааль не вывозили из Рима. В подтверждение этих доводов выступает и исследование средневековых икон, на которых изображена "Святая Чаша". Иконы находятся в храме Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура и все они указывают на катакомбы Сан Чириако, расположенные под храмом, внутри которых якобы должен находиться Святой Грааль. Теперь слово за администрацией Ватикана, от которой зависит возможность открытия катакомб для исследования.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2097 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: