Налогоплательшики! Выйти из тени!

Налогоплательшики! Выйти из тени!

В стране и миреЭкономика и финансы
Сотням тысяч британских налогоплательщиков предложили до полуночи 22 июня подать декларацию о доходах, которые они скрыли в офшорных фондах или при помощи покупки недвижимости за границей. Об этом сообщает The Times со ссылкой на Управление Ее Величества по налогам и таможенным сборам (HMRC).

Офшорные счета есть примерно у трех миллионов подданных королевы. Тем из них, кто успеет заявить о своих скрытых доходах, предстоит выплатить положенные налоги и штраф в 10 процентов от суммы задолженности. Тем же, кто не задекларирует свои доходы, грозит штраф в размере от 30 до 100 процентов суммы налога.

По данным министерства финансов, в Великобритании подоходный налог в платит лишь каждый шестой подданный, зарабатывающий более 10 миллионов фунтов стерлингов. Для уклонения от налогов используется перевод средств в офшорные фонды, а также получение специального статуса лица без постоянного места жительства.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1232 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире