"Спартак" выиграл первый матч под руководством Черчесова

"Спартак" выиграл первый матч под руководством Черчесова

В стране и миреСпорт
Московский "Спартак" обыграл подмосковный "Сатурн" в матче 14-го тура чемпионата страны по футболу. Красно-белые проводили первый матч под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова и добились победы со счетом 2:0. После этой игры "Спартак" единолично возглавил турнирную таблицу первенства.

Девятикратные чемпионы России по ходу всего матча имели заметное преимущество, однако в первом тайме не сумели поразить ворота соперников, не использовав несколько выгодных моментов. На 41-й минуте после удара чешского легионера "Спартака" Радослава Ковача мяч влетел в ворота "Сатурна", но питерский арбитр Николай Иванов взятие ворот отменил, назначив пенальти в ворота подмосковной команды.

11-метровый взялся исполнять лучший снайпер чемпионата России прошлого сезона Роман Павлюченко, но его сильный удар в угол парировал голкипер "Сатурна" и сборной Чехии Антонин Кински.

Во втором тайме "Спартак" заиграл быстрее и агрессивнее, и опасных моментов у ворот гостей стало больше. На 58-й минуте счет был открыт. Дмитрий Торбинский со штрафного навесил в район вратарской "Сатурна", Радослав Ковач выиграл верховую борьбу и сбросил мяч дальше, а австрийский защитник красно-белых Мартин Штранцль также головой вколотил его в сетку.

Через десять минут после этого "Сатурн" остался вдесятером. Ганский защитник Иллиасу Шилла намеренно ударил головой в лицо спартаковца Федора Кудряшова и получил красную карточку. Кудряшов с разбитым в кровь лицом с помощью медицинской бригады покинул поле.

"Спартак" продолжал владеть преимуществом, и создал еще несколько опасных моментов. Павлюченко после навеса Дениса Бояринцева бил головой примерно с восьми метров, но мяч попал в штангу. Уже в компенсированное время команда Станислава Черчесова забила второй мяч. Егор Титов вывел к воротам "Сатурна" Дениса Бояринцева, но полузащитник бить не стал, а сделал передачу на Павлюченко, который находился в более выгодной позиции, и форвард с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

"Спартак" набрал 23 очка и вышел на первое место. У ЦСКА и "Зенита" по 21 очку и по одному матчу в запасе. У "Москвы" 20 очков и на две игры меньше, чем у лидера.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1456 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире