Нью-Йоркским школьникам заплатят за учебу

Нью-Йоркским школьникам заплатят за учебу

В стране и миреВ мире
В рамках экспериментальной городской программы учащимся примерно 40 школ Нью-Йорка, США, будут платить за хорошие оценки, сообщает ИТАР-ТАСС. С этой осени там планируется проводить 10 тестов в год, а хорошие результаты предполагается оплачивать в соответствии со специальной шкалой расценок.
Учащиеся четвертых классов, например, могут получить по $5 лишь за участие в тесте, а за хороший результат - до $25. Ставки для школьников из седьмых классов будут выше в два раза - по $10 и $50, соответственно. Таким образом, старательный семиклассник за год сможет заработать $500.
Система денежных поощрений в школах является частью более широкой программы по борьбе с бедностью, инициированной мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом (Michael Bloomberg). В ее рамках планируется ввести дополнительные выплаты малообеспеченным взрослым горожанам. Им будут платить $150 в месяц за работу на полную ставку, $50 в месяц - за наличие медицинской страховки. Кроме того, семьи ежемесячно могут получить по $50, если ребенок регулярно посещает школу, и $25, если взрослые не пропускают родительские собрания.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1276 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире