Если солнце принесло расставание…

Если солнце принесло расставание…

В стране и миреВ стране
Как это ни странно, но если ты одинока, то вероятность найти своего возлюбленного в теплое время года в несколько раз увеличивается. Но если ты встречаешься с молодым человеком, то возможность его потерять в это время года возрастает в геометрической прогрессии.
Да, такая тенденция действительно существует. Огромный процент расставаний приходится именно на период с марта по август. Вспомни свои прошлые романы или истории подруг. Хотя бы раз в жизни каждой из нас приходилось пройти через «Восьмое марта в слезах и в одиночестве». И как жить дальше, если твой парень (теперь уже бывший) делает тебе такой подарок под палящими лучами солнца?

Хочу сразу тебя предупредить - универсального лекарства в таких вопросах не существует, ведь каждые отношения слишком индивидуальны! Но эти советы помогут тебе быстрее адаптироваться после болезни под названием «Летнее Расставание».

Совет 1. Образ жизни.

Сейчас тебе больше всего хочется плакать в подушку и говорить только о нем. В отношении слез сдерживать себя не следует! Особенно в первые дни полезно выплакаться - это помогает снять накопившееся напряжение.

Мысли на тему «я последний разочек позвоню ему» решительно гони из головы. Такой мазохизм сродни медленному отрыванию с ноги восковых полосок - в тысячу раз больнее.

Совет из разряда мистики - свое желание пообщаться о нем (или с ним) лучше всего «удовлетворить» в ванне, то есть поговорить со струей из крана. Проточная вода помогает снимать отрицательную энергетику, и все, что ты расскажешь ей, убежит далеко под землю.

Придумай себе новое увлечение. Важно, чтобы оно по-настоящему тебя увлекло, будь то макраме, плавание в обнимку с крокодилами или фигурное выпиливание лобзиком. Занимательное хобби поможет вытеснить из головы то, что надо оттуда вытеснить.

Постарайся изменить обычный маршрут до офиса и обратно. Больше ходи пешком, а не передвигайся на транспорте. Психологами уже давно доказана полезность прогулок не только для физического, но и для душевного здоровья.

Поглубже окунись в работу, но не утопай в ней! Если мысли будут заняты бизнесом, то излечение придет скорее. Но, если воспоминания пока мешают работе, то лучше отложить ее. Ты же не хочешь прослыть недобросовестным сотрудником?

Найди возможность записаться на фитнес или в бассейн, а, если ты уже увлечена спортом, просто увеличить частоту занятий.

Старайся каждый день выглядеть хорошо. Борись с собой по утрам, когда лень привести себя в порядок. Всем своим видом сейчас ты должна излучать жизнерадостность и оптимистичность! Когда в это поверят другие, тогда в это поверишь и ты!

Совет 2. Не запирай себя в четырех стенах!

На улице поют птицы, и пригревает солнышко, а тебе хочется покрепче задвинуть шторы и не вставать с постели? Нет уж, это нам не подходит! Ты должна, во что бы то ни стало, перебороть желание всплакнуть в одиночестве.

Итак, хватай носовые платки и направляйся к входной двери. Сейчас самое время встретиться с подругами (родственниками), которых ты давно не видела. Но только с по-настоящему близкими людьми, с теми, кто не будет злословить за твоей спиной о том, «как ты сама же отпугиваешь мужиков».

Если тебя окружают только такие «верные товарищи», то лучше выбери другой способ развлечения, например, театр или кино. Там ты сможешь переключить внимание на что-то позитивное, не вступая ни с кем в контакт. Сходи на веселые комедии или красочную фантастику.

Не злоупотребляй ночной жизнью, алкоголем и сладостями - все это (в больших количествах) портит твой внешний вид, а этого (смотри выше) мы допустить не можем.

И, наконец, любимые всеми женщинами способы лечения депрессии - шоппинг и салон красоты.

Совет 3. Смена имиджа.

Не забывай, что в твоей жизни началась новая полоса и то, в какой цвет ее раскрасить - решать тебе!

Сейчас именно тот момент, когда ты с легкостью можешь осмелиться на кардинальные изменения во внешности - пользуйся этим своим настроением, твори, ни в чем себя не ограничивая! Например, если до сегодняшнего дня ты была блондинкой с длинными прямыми волосами, то не попробовать ли тебе превратиться в коротко стриженную брюнетку?

Лучше всего проделать такие серьезные перемены в кресле у стилиста - это не только доставляет массу положительных эмоций, но и гарантирует отличный результат.

А что творится у тебя в гардеробе? Не настало ли время выбросить все старое, напоминающее о прошлом?

Шоппинг - одно это слово излечивает большинство женщин от сердечных ран. К тому же даже финансовые трудности сейчас не помеха - в магазинах тебя встретят неплохие сезонные скидки.

Не следует покупать вещи, идентичные старым. Возьми большой ластик и сотри свой прежний образ. А теперь придумай, какой может стать Новая Ты.

Совет 4. Смена интерьера.

В твоем доме все напоминает о Нем. Вот здесь стояли Его тапочки, вон туда Он вешал свой галстук, а на этом стуле проводил вечера за «Counter Strike» и так далее.

Естественно вариант полного ремонта с покупкой новой мебели и всего прочего под силу далеко не каждому. Но есть несколько простых советов на этот счет:
- проведи генеральную уборку по всем правилам. Не забудь вымыть окна! В квартире должно быть много дневного света.
- передвинь кровать в другое место и спи головой туда, где раньше располагались твои ноги. Новый угол зрения из постели разрушит старые, приносящие боль ассоциации.
- смени постельное белье и покрывало на белье совершенно другого цвета. То же самое проделай со шторами. Выбирай светлые и яркие цвета. Такие небольшие изменения создают ощущение совершенно нового пространства.
- поменяй обои на компьютере. Особенно, если на них - Его улыбающаяся физиономия.
- убери Его фотографии (или фото, сделанные им) с видных мест. Вероятнее всего, через некоторое время ты будешь пересматривать их с удовольствием, но сейчас они могут больно резануть твое сердце.

Совет 5. Взгляд на жизнь.

Это расставание принесло много горьких переживаний. Он много для тебя значил, а воображение уже рисовало шикарную свадьбу. Но он ушел, а ты осталась. Одна, в слезах и без надежды на счастливое будущее.

Эту невыносимую тяжесть на душе тебе помогут снять простые тренинги:
- Возьми лист бумаги и подели его пополам. На одной половинке напиши, в чем для тебя заключается утрата («он никогда больше не будет держать меня за руку», «мы никогда вместе не пойдем в тот ресторанчик» и т.д.), на другой - все, что ты можешь приобрести («я могу больше времени уделять подругам», «впереди меня ждут интересные новые знакомства» и т.д.) Конечно, сначала первый столбик будет значительно длиннее, но, задавшись целью, в скором времени ты сможешь по максимуму увеличить и второй. Этот список будет тебе помощником в борьбе с переживаниями.
- Проделай то же самое с другим листом, но теперь на одной стороне напиши всевозможные мелочи, которые раздражали тебя в бывшем парне («слишком часто смотрел футбол», «никогда не дарил цветов» и т.д.), а на другой перечисли главные качества своего идеального мужчины («щедрость», «отсутствие инфантильности» и т.д.) Ты заметила, что Бывший постепенно перестает походить на Идеал? А ведь именно этого мы с тобой и добиваемся!

Вариант «клин клином» я не стала бы тебе предлагать - находясь в таком состоянии, ты можешь наделать кучу ошибок, что в результате принесет тебе еще большую боль. С поиском нового партнера лучше всего подождать, пока страсти в твоей душе не поутихнут.

«Время лечит раны» - старая, но правдивая фраза. Потом ты будешь относиться к происшедшему легче, а со временем сможешь спокойно проанализировать и его, и свои ошибки, чтобы постараться избежать их в последующих отношениях.

По-правде говоря, тебе следует поблагодарить своего бывшего партнера за то, что для расставания он выбрал именно это время года. Потому что солнечная погода сама по себе увеличивает заряд позитива в твоей душе, ведь тепло - это зарождение! Следуя природе, начни новую жизнь с чистого листа! И где-то там тебя встретит тот, который принесет Настоящее Счастье! Ведь Наше от нас не уйдет; а если ушло, то это - Не наше!

Не отчаивайся и не грусти - ведь у тебя появилось время заняться собой и в физическом и в духовном плане! А жизнь скоро наладится - промозглая пасмурность обернется по-настоящему согревающим солнышком, а твои слезы - счастливой улыбкой! Оглянись - перед тобой целый мир, который можно покорить! Наслаждайся собственными безграничными возможностями!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1197 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире