Ученые выяснили, зачем нужны некрасивые женщины

Ученые выяснили, зачем нужны некрасивые женщины

В стране и миреНаука и техника
Ученые предполагают, что красивые женщины одна из национальных бед России.
По словам докторов биологических наук с кафедры генетики и селекции ЛГУ Евгения Даева и Сергея Мыльникова, красота, как известно, обманчива. Нередко бывает, что красавец, атлет-мужчина женился на совсем некрасивой, низкорослой и бедной девушке. Происходит это, по мнению ученых, потому, что у него ослаблен геном, а у «некрасавицы» - наоборот. Информацию о ее материнских достоинствах мужчина получает через запахи и какие-то энергетические поля. И мужчина, подсознательно чуя это, тянется к ней, чтобы родить потомство с очень сильным иммунитетом. Потому часто мамы ученых, писателей, спортсменов красотой не блещут, пишет сегодня "Комсомольская правда".

Не исключено, что именно по этой причине в средние века красавиц считали ведьмами и сжигали на площадях, наверно, интуитивно чувствуя опасный их генофонд.

Дабы убедиться в том, что человек большое значение уделяет запаху своего собрата, немецкие ученые провели опыт. Взяли множество разных людей, тщательно их помыли и выдали на ночь одинаковые футболки. После эти футболки предложили понюхать различным людям, и все «нюхачи» отвергли футболки, которые были на телах людей с генетическими дефектами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1404 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире