Qisda - расшифруй правильно!

Qisda - расшифруй правильно!

В стране и миреСеть и ПК
Осенью BenQ превратится в компанию Qisda

Компания BenQ анонсировала смену названия, сообщает DigiTimes. C 1 сентября 2007 года производитель электроники будет именоваться "Qisda".

Новое название, уже успевшее вызвать недоумение у ряда российских блоггеров, расшифровывается как "Quality Innovation Speed Driving and Achievements". Представители компании сообщили, что направление производства не меняется, и Qisda сконцентрируется на выпуске ЖК-мониторов, проекторов, многофункциональных периферийных устройств и мобильных телефонов для OEM поставок. Наиболее прибыльным бизнесом представители Qisda считают ЖК-мониторы, которые будут приносить переименованной компании 30-40 процентов прибыли.

Продукция с торговой маркой BenQ будет выпускаться по-прежнему. Со значком BenQ компания будет выпускать мобильные телефоны, ноутбуки, продукцию для беспроводных сетей, дисководы для оптических накопителей, жидкокристаллические телевизоры и сканеры.

Напомним, что в марте 2007 года ценные бумаги BenQ подешевели на семь процентов из-за подозрений в торговле акциями с использованием инсайдерской информации. Убытки BenQ за 2006 год составили примерно 840 миллионов долларов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1518 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире