Награды для хороших людей

Награды для хороших людей

В стране и миреВ стране
Пресс-служба Администрации области сообщает о награжденных

Почетное звание «Заслуженный учитель России» присвоено Абрамовой Татьяне Германовне, преподавателю специальных дисциплин Кемеровского художественного училища. Татьяна Германовна выпускница Ленинградского художественного училища им. В.А. Серова. Работает в училище 24 года. Она высокопрофессиональный педагог, талантливый художник, ведет большую, плодотворную работу в области образования и культуры по внедрению в образовательный процесс новых форм и методов обучения детей художественному мастерству. Студенты Татьяны Германовны, обучаясь в училище, достигают хороших результатов, занимают призовые места в местных и региональных конкурсах. В 2005году была проведена ее персональная выставка.

Почетное звание «Заслуженный учитель России» присвоено также Фроловой Ирине Александровне, преподавателю русского языка и литературы высшей квалификационной категории Кемеровского художественного училища И.Фролова работает в Кемеровском областном училище культуры с 1986 года. В 2003 году Ирина Александровна по результатам конкурса признана лучшим преподавателем училища. В процессе преподавания русского языка помимо традиционных форм использует нестандартные формы обучения: ролевые игры; театрализацию, репортажи, круглые столы. В течение 17 лет руководит студенческой литературной гостиной. В 2004 году вышли два сборника стихов: «Прошлогодний снег» и «Линия сердца».

За большой личный вклад в развитие строительной отрасли, долголетнюю и плодотворную работу главному инженеру ЗАО «Коксохиммонтаж-Кузнецк» (г. Новокузнецк) Николаю Петровичу Сенину присвоено звание «Почетный строитель России». Николай Иванович работает в строительной отрасли 36 лет, и прошел все ступени трудового пути - от мастера до главного инженера. Общество «Коксохиммонтаж-Кузнецк», где трудится Николай Петрович, успешно ведет строительство и реконструкцию промышленных объектов Кузбасса: Западно-Сибирского и Кузнецкого металлургических комбинатов, а также других значимых объектов области и России.

За многолетний добросовестный труд, безупречное служение Кузбассу, большой личный вклад в развитие потребительской кооперации Кемеровской области, плодотворную депутатскую деятельность, и в связи с юбилеем председателю совета союза потребительского общества Салавату Григорьевичу Иткулову вручена медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени. С 1991 года он работает в системе потребительской кооперации. В течение последних 10 лет Иткулов возглавляет Кемеровский облпотребсоюз. Салават Григорьевич особое внимание уделяет созданию новых рабочих мест, обеспечению занятости сельских жителей. Ежегодно на селе открываются новые современные предприятия торговли производственные цеха. Потребительская кооперация Кузбасса стала надежной, социально ориентированной системой.

Среди награжденных сегодня и главный федеральный инспектор в Кемеровской области Игорь Станиславович Колесников. За беззаветное служение Кузбассу, высокий профессионализм, активную государственную позицию и в связи с юбилеем ему вручена медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени. За время работы в аппарате полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе проведена большая работа по формированию кадрового резерва, обеспечен контроль за выполнением поручений Президента РФ. Он активно принимал участие в создании Книги памяти «Афганистан 1979-1989г».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1552 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире