Ленина вскоре похоронят?

Ленина вскоре похоронят?

В стране и миреПолитика
Окончание второго президентского срока Владимира Путина ознаменуется торжественным захоронением тела Ленина, сообщает РИА «Новый регион».
Как передает корреспондент агентства, в конце 2007 года мумия вождя мирового пролетариата будет вынесена из Мавзолея и похоронена на одном из московских кладбищ. Договоренность об этом якобы недавно была достигнута между кремлевской администрацией и руководством КПРФ, которое все эти годы активно протестовало против идеи захоронения тела Ленина.


Как сообщает агентство со ссылкой на источник в Коммунистической партии, суть договоренностей сводится к тому, что КПРФ не будет выступать против захоронения останков Владимира Ульянова, а в обмен получит возможность совершить в канун 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции предвыборный «тур» с телом Ленина. Гроб с мумифицированными останками коммунисты планируют провести через всю страну, с тем чтобы все россияне смогли почтить память вождя революции и проводить его в последний путь.
Факты:


До сих пор в СМИ гуляли разные версии того, что же в действительности завещал сам Ленин в отношении своего захоронения. Одни утверждают, что перед смертью вождь мирового пролетариата завещал похоронить его рядом со своей матерью неподалеку от Петербурга. Но лидер коммунистов Геннадий Зюганов на это отвечал, что Ленин, мол, вообще не просил похоронить его в каком-либо конкретном месте.


 
 Как сообщает источник, официальное захоронение тела Ленина вероятнее всего произойдет 21 января 2008 года – в день кончины вождя.

В 2001 году, напоминает корреспондент агентства, после того как Владимир путин стал президентом, он заявил, что не хочет вызывать волнения в обществе, перемещая останки Ленина из Мавзолея. Между тем время от времени тема выноса тела с Красной площади возникала и, как считает источник, практически во всех случаях инициировалась Кремлем.


По неофициальной информации, если тело Ленина будет похоронено, в Мавзолее будет организован музей Владимира Ульянова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1270 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: