Наркотики пойдут на добрые дела

Наркотики пойдут на добрые дела

В стране и миреВ стране
Депутаты разрешили перерабатывать наркотики в лекарства

Сегодня депутаты Госдумы сразу во втором и третьем чтении приняли поправки в законы "О наркотических средствах и психотропных веществах" и "О лицензировании отдельных видов деятельности", сообщает "Росбалт".

Поправки обеспечивают возможность переработки изъятых из незаконного оборота наркотиков, получения на их основе иных веществ, а также создания аналитических образцов наркотиков и психотропных веществ на отечественных специализированных предприятиях для использования их в научной, экспертной и оперативно-розыскной деятельности.

«Организация изготовления и использования отечественных аналитических образцов позволит ежегодно экономить около 50 млн рублей, - отмечают разработчики поправок. - Кроме того, создание правовых основ для обеспечения возможности изготовления аналитических образцов на территории РФ позволит существенно расширить сеть химико-токсилогических лабораторий, которые смогут обеспечить проведение медицинского освидетельствования для выявления факта потребления наркотиков».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1179 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире