Хасан Бароев проиграл!

Хасан Бароев сенсационно проиграл в полуфинале чемпионата России по греко-римской борьбе

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и Европы супертяжеловес Хасан Бароев сенсационно проиграл в полуфинале проходящего в Новосибирске чемпионата России по греко-римской борьбе 23-летнему земляку легендарного Александра Карелина - Александру Анучину. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Бароев проиграл первый период, попавшись на трехбалльный контрприем Анучина во время борьбы в партере - 1:3, но уверенно выиграл второй период (2:0). Решающую двухминутку олимпийский чемпион начал броском в стойке, успешно отбился в партере, но вновь попал на три балла во время стойки в партере своего соперника. Разъяренный Бароев за оставшиеся 10 секунд поединка провел еще один прием в стойке, но было поздно - 3:3. Анучин выиграл по качеству приема период - и всю встречу. Это первое поражение Хасана Бароева с апреля 2006 года, когда в полуфинале чемпионата Европы он уступил финскому борцу Юхе Ахокасу.

Теперь в финале новосибирскому борцу, главным достижением которого до этого времени был финал турнира Поддубного-2007, где он проиграл как раз Бароеву, предстоит встретиться с Александром Черниченко. В финале весовой категории до 84 кг на ковер выйдут призер двух последних чемпионатов России Дмитрий Оралов и еще один хозяин ковра - Евгений Богомолов. Результаты полуфиналов (победители указаны первыми).

Весовая категория до 84 кг. Дмитрий Оралов (Красноярский край) - Эльдар Гудов (Кабардино-Балкария), Евгений Богомолов (Новосибирская обл.) - Николай Кураков (Пенза).

Весовая категория до 120 кг. Александр Черниченко (Москва) - Артем Корзун (Красноярский край), Александр Анучин (Новосибирская обл.) - Хасан Бароев (Москва - РСО-Алания).

всего: 2075 / сегодня: 1