Наш цирк закрыт!

Наш цирк закрыт!

В стране и миреКультура
Служба Ростехнадзора на 45 суток приостановила деятельность новокузнецкого цирка

Случилось это еще 14 июня, но в соответствии с буквой закона информацию придерживали до срока, пока сторона ответчика может обжаловать решение суда.

По словам Юрия Гриникова, начальника отдела по надзору в электроэнергетике Ростехнадзора по Кемеровской области, в эксплуатации объекта (то бишь цирка) обнаружены отступления от проектной схемы. Прямой угрозы для жизни людей нет, однако пришло время подумать о реконструкции системы электроснабжения.

Капитального ремонта Новокузнецкий цирк не ведал: с 1973 года прошлого века, то есть с самого основания. Виной тому не только мизерное финансирование со стороны Госцирка, но и плотный график загрузки.

За полтора месяца, отведенного на ремонт, в цирке должны пройти испытания системы электроснабжения. В том числе восстановлены кабели, которые обеспечивают аварийное освещение. Если все сложится успешно, то 20 июля цирк снова зажжет огни. Если нет - останется закрытым до устранения неполадок.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1410 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире