Кто лучший волшебник?

Кто лучший волшебник?

В стране и миреКультура
Лучшим волшебником экрана оказался Гэндальф

44 процента участников опроса, посвященного лучшему волшебнику кинематографа, назвали главным магом Гэндальфа в исполнении сэра Иэна Маккеллена в трилогии Питера Джексона "Властелин колец". Итоги новейшего рейтинга, составленного из ответов трех тысяч британских синефилов, сообщает рекламная компания Pearl & Dean, проводившая опрос.
К удивлению авторов опроса Гарри Поттер в исполнении Дэниела Радклиффа оказался только на третьем месте в первой пятерке, уступив вторую строчку рейтинга профессору Альбусу Дамблдору (актеры Ричард Харрис и Майкл Гэмбон) из первых четырех экранизаций романов Джоан Роулинг. Представительница Pearl & Dean Кэтрин Джейкоб (Kathryn Jacob) прокомментировала итоги опроса так: "Вероятно, в кино для волшебника важнее всего борода. Гарри просто слишком молод, чтобы состязаться с растительностью на лицах Дамблдора и Гэндальфа".

Две последние строчки рейтинга занимают Мерлин из старого диснеевского мультфильма "The Sword in the Stone" ("Меч в камне", 1963) и волшебник Оз из одноименной киносказки 1939 года режиссера Виктора Флеминга.

Самые лучшие волшебники (рейтинг Pearl & Dean)

Гэндальф (44%)
Дамблдор (17%)
Гарри Поттер (9%)
Мерлин (6%)
Волшебник Оз (2%)

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1664 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире