Мотокросс в Редаково (ФОТО)

Мотокросс в Редаково (ФОТО)

В стране и миреСпорт
В минувшие выходные в Новокузнецке прошел Чемпионат по мотокроссу, посвященный Дню города.
Организатором соревнований выступили Администрация города и клуб «Кузбасс Ралли». В этом году спортсменам, среди которых сильнейшие мотокроссмены из Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, Дальнего Востока, довелось сразиться за первое место на кардинально реконструированной гоночной трассе. С каждым годом трасса становится все более сложной, разветвленной, с новыми препятствиями в виде резких подъемов, прыжковых столов, крутых спусков и виражей.
Открытие началось в 10 часов утра с построения всех участников, под гимн города на флагштоке был поднят флаг. Перед заездами организаторы и члены жюри проинструктировали спортсменов, познакомили их с особенностями трека и соревнований.
Наибольший интерес для болельщиков представляли собой трамплины, с которых мотоциклы взмывали в воздух на несколько метров. Фонтаны песка и земли из-под колёс, многометровые прыжки, азарт борьбы за преимущество на трассе - всё это приводило в восторг многочисленных зрителей.
Огромное количество болельщиков приехало на этот праздник, весь периметр вокруг мотокроссовой трассы был заставлен автомобилями и велосипедами. Хорошо оборудованная трасса, удобные подъезды и парковки, музыкальное сопровождение и конкурсы - всё это способствовало созданию праздничного настроения.
Соревнования в Новокузнецке знаменательны еще и тем, что в них уже второй раз принимает участие самый юный в истории российского мотоспорта участник, Данил Кулагин, которому в этом году исполнилось 4 года. За бесстрашие юного спортсмена, который стартовал вместе со всеми участниками гонки, спонсоры подарили профессиональный гоночный шлем.
По итогам соревнования на пьедестале почета в классе «250 кубических сантиметров рабочего объема двигателя» обосновался Виталий Радченко, на втором месте Алексей Кудашкин, на третьем Константин Данилов. В классе « 125 кубических сантиметров» лучшим стал Виталий Тарасюк, с небольшим отрывом от него финишировали Семен Куренков и Алексей Кудашкин (который выступал одновременно в двух классах). В смешанном классе (65-85 кубических сантиметров) золото взял Марк Воронков, серебро - Руслан Рычков, бронза досталась Диме Медведеву.

По сообщению пресс-службы Администрации Новокузнецка

 

 























Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 5078 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:1929-05-2014
 
Читатель
братюня

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире