03  при расставании с мужчиной

03 при расставании с мужчиной

В стране и миреВ стране
Как закончить отношения с наименьшими потерями

Мы вырастаем, как из одежды, из своих сердечных привязанностей, или же развитие отношений не поспевает за нашим личностным ростом. Несколько лет назад вы могли быть без ума от своего парня, а сегодня ваше общение с ним не приносит былого чувства восторга. И крылья почему-то больше не вырастают.

Что поделаешь, большинство увлечений рассчитано на определенную пору нашего развития - как одежда, рассчитанная на определенный возраст и комплекцию. При этом нет оснований винить в несостоятельности себя или бывшего избранника - время меняет вас обоих. Конечно, завязать и выстроить именно те отношения, которые будут приносить радость на протяжении всей жизни, намного сложнее, чем сменить старое платье. И тем не менее, когда отношения подходят к логическому завершению, исчерпав себя, следует принять  этот факт как неизбежность и побыстрее начать процесс выздоровления после любовного недуга.

Наверняка, у каждой женщины есть подруга, которая знает всю подноготную, поддерживает в трудную минуту и помогает привести растрепанные чувства в надлежащее состояние. У вас наступила кризисная ситуация? Позвоните этому дорогому и близкому для вас человеку, пригласите ее на чашечку кофе, попросите выслушать вас. Откройте ей мир переживаний, связанных с чувствами к бывшему избраннику, опишите, как развивались ваши с ним отношения - от начала и до нынешнего момента. Опишите как можно подробнее - так, чтобы картина прошлого ожила в памяти, постарайтесь возродить те чувства, которые испытывали неделю (месяц, год, несколько лет) назад. Если захочется плакать - не сдерживайте слез. Прочувствуйте всю глубину своего страдания и дайте ему выплеснуться наружу. Когда вы освободитесь от накопившихся эмоций и стресса, вам сразу станет легче. И пусть этот совет не кажется вам банальным: подробное проговаривание проблемы и проигрывание ситуации обладает огромным лечебным (терапевтическим) эффектом, особенно если рядом внимательный и отзывчивый слушатель. Не стоит переоценивать свои душевные силы и накапливать отрицательные энергетику, ибо рано или поздно эмоции, связанные с переживанием разрыва, найдут другой выход, который будет разрушителен для здоровья и психики. Но будьте готовы к тому, что откровенная беседа с подругой потребует от вас огромного напряжения - ведь, возможно, придется «переживать» что-то заново, погружаться в глубину проблем. Поэтому после такого разговора постарайтесь себя восстановить: примите ванну, выпейте травяной чай и пораньше лягте спать. А утром - вот увидите! - вы почувствуете свободной от ненужных эмоций.

Кроме чувства глубокого страдания, боли и тоски, вы вполне можете испытывать злость  на  своего бывшего. Уж это чувство точно не стоит хранить в тайниках души вечно - выплесните его, выбрав один из нижеперечисленных способов, чтобы не причинить вреда ни  себе, ни окружающим.

1. Расколотите об пол какой-нибудь дешевый сервиз или подаренную им вазу. Как человек, имеющий огромный опыт в разрыве отношений (причем нет по моей инициативе) даю вам гарантию, что терапевтический эффект не заставит себя долго ждать.

2. Доверьте свои мысли и чувства бумаге - подробно опишите свои переживания - и предайте эти письмена огню. Но при этом не переусердствуйте, ибо рискуете таким образом сжечь свое жилище. Тогда уж точно расставание с парнем покажется вам мелочью.

3. Займитесь каким-либо видом физической деятельности. Это может быть грандиозная стирка, уборка квартиры, выбивание ковров. Одним словом, любое дело, которое позволит вам выпустить пар и освободиться от негативной энергии.

4. Столкнувшись с массой неразрешимых проблем, ни минуты не сомневайтесь в целесообразности решения обратиться к психологу. Опытный специалист всегда сумеет оказать вам необходимую помощь, в чем бы ни заключались ваши беды и заботы и сколь бы сложными ни казались поиски выхода из сложившейся ситуации. Как правило, нескольких бесед с консультантом-психологом будет достаточно, чтобы вернуть себе утраченное чувство собственного достоинства и снова ощутить себя Женщиной, достойной любви и внимания.

А теперь несколько слов о том, чего делать не следует:

1. Как человек, которого бросали не раз, советую не прибегать к так называемому shoppingу. Денег потратите много - и сразу. Отсутствие денег, как известно само по себе мучительно, а в совокупности с душевной травмой становится просто невыносимым.

2. Не стоит прибегать к услугам гадалок, магов и прорицателей, которые пообещают снять с вас многолетнее проклятие, вернуть любимого и подарить счастье и душевное равновесие. В большинстве случаев это просто обман, играющий на женской минутной слабости. 

Придет время, и вы станете перед выбором: жалеть себя и чувствовать себя жертвой трагических обстоятельств или же пробудить в себе инстинкт самосохранения, чувство собственного достоинства и вернуться к нормальному образу жизни. И этот переход из категории жертв в категорию женщин, достойных внимания и уважения, зависит лишь от вашего внутреннего настроя. Поэтому утрите слезы, побыстрее перестаньте себя винить и самоистязать. Любое накопление знаний не обходится без ошибок, вот почему разрыв отношений не следует воспринимать как свидетельство собственной неполноценности или отсутствия необходимых черт характера. Это обозначает лишь, что ваш поиск Единственного и Неповторимого еще не закончен и приниматься за селекцию претендентов на место в вашем сердце следует как можно быстрее. Не теряйте надежду, будьте целеустремленной - и все получится!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1450 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире