В Перу автобус с туристами сорвался в пропасть

В Перу автобус с туристами сорвался в пропасть

В стране и миреПроисшествия
В Перу 14 человек погибли в результате падения в пропасть автобуса, сорвавшегося с горной дороги в Андах, сообщает Associated Press. Трагедия произошла на популярном туристическом направлении в южной части страны, вблизи города Куско (Cuzco).
Ранения получили 25 пассажиров, в том числе два туриста из Литвы. Полиция выясняет причины инцидента.

Крушения автобусов в перуанских Андах или в джунглях являются обычным делом. На узких горных дорогах ежегодно гибнут сотни людей. В основном аварии происходят из-за безрассудства водителей, превышающих скорость на опасных участках, а также из-за плохого технического состояния транспорта.

Наиболее крупная за последнее время дорожная катастрофа в Перу произошла в декабре прошлого года в южной части страны на границе с Боливией на горной дороге Карабайа-Пуно (Carabaya-Puno). Водитель не справился с управлением, и автобус рухнул в пропасть с высоты в 500 м. В результате катастрофы погибли 50 человек, и лишь двоим пассажирам - 48-летнему мужчине и 6-летнему мальчику удалось спастись.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1497 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире