Дания - самая дорогая страна ЕС

Дания - самая дорогая страна ЕС

В стране и миреКультура
Дания заняла первое место среди самых дорогих стран Евросоюза по ценам на продукты питания в 2006 году. Такие данные приводятся в в отчете европейского статистического бюро Eurostat.
Согласно данным бюро, в Дании цены на продукты и неалкогольные напитки на 142% выше, чем в среднем по 27 странам-членам ЕС. Датский хлеб - самый дорогой в Европе (на 150% дороже, чем средняя цена на хлеб в ЕС).

Среди стран ЕС продукты наиболее дороги также в Ирландии, Финляндии и Швеции, однако здесь они на 17%, 22% и 23% дешевле, чем в Дании, хотя все же дороже, чем в среднем по Евросоюзу.

Далеко впереди по ценам на алкоголь в Евросоюзе Ирландия (цены на алкогольные напитки здесь на 181% выше, чем в среднем в Европе). Финляндия, Великобритания и Швеция также находятся в лидерах по ценам на алкогольную продукцию.

Среди стран ЕС по ценам на табачные изделия лидирует Великобритания. В этой европейской стране они превышают средний показатель по Евросоюзу на 205%.

В новых странах - членах ЕС (Болгарии, Словакии) продукты питания почти вдвое дешевле, чем в старых. Самый дешевый хлеб и алкогольные напитки можно купить в Болгарии, а табачные изделия - в Латвии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1502 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире