Талисманы сочинской Олимпиады: медведь и дельфин

Талисманы сочинской Олимпиады: медведь и дельфин

В стране и миреСпорт
Конкурс на выбор талисмана зимней Олимпиады-2014 в Сочи пока не объявлен, но россияне уже засыпали своими предложениями Олимпийский комитет РФ, —сообщает Regnum.
Вал рисунков и поделок на тему олимпийской символики спровоцировало заявление гендиректора комитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко. Ранее он сообщил во всеуслышание, что талисман Олимпиады-2014 определится в ходе общероссийского конкурса, в котором сможет принять участие любой житель России.

«Уже в ходе работы Заявочного комитета нам поступали различные предложения по поводу талисмана сочинских Игр, - сказал Чернышенко. - Мы все помним, какую важную роль сыграл олимпийский Мишка на Играх 1980 года (в Москве). Так что, я думаю, надо посоветоваться со всеми жителями нашей страны. Будет конкурс, открытый тендер, в результате которого и будет, наверное, выбран талисман».

Пока среди предложений доминирует медведь который уже был символом Олимпиады-80 в Москве. Авторы работ предлагают представлять Сочи медведю бурому, медведю белому, трем медведям с картины Шишкина «Утро в сосновом лесу», медведю с баяном и медвежонку Умке. Другие варианты, присланные креативными жителями страны, включают дельфина на горных лыжах, чайку, краба, снеговика, золотого барашка, мамонтенка, Чебурашку, белку с пятью золотыми орехами вместо пяти олимпийских колец, и других животных

Все желающие поучаствовать в конкурсе могут присылать свои варианты талисмана по электронному адресу Дмитрия Чернышенко: chernyshenko@mtu-net.pp.ru

Напомним, что в конкурсе олимпийских символов к Олимпиаде-80 в Москве принимали участие работы 60 художников. Однако победителем стал Мишка Виктора Чижикова - художника-карикатуриста, иллюстратора детских книг. «Мишка впервые взглянул человеку в глаза. Он довольно независимое, незаискивающее существо. Это качество я специально хотел дать почувствовать», - говорит художник о своей работе.

Какими качествами должен обладать талисман сочинской олимпиады - в Олимпийском комитете пока не решили.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2657 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:2307-08-2007
 
chernyshenko
Обзор предложений, поступивших на адрес chernyshenko@mtu-net.pp.ru
В настоящее время на адрес chernyshenko@mtu-net.pp.ru поступило 180 сообщений, предлагающих те или иные варианты символа (талисмана) Олимпиады-2014 в Сочи.
Некоторые из этих сообщений содержат сразу несколько предложений.
В итоге предложены следующие варианты:

1. Бабочка
2. Белая сова
3. Белка
4. Владимир Путин
5. Волчонок
6. Ворон
7. Герой-богатырь Саусэрыко
8. Голубь
9. Горы
10. Дельфин
11. Домовёнок Кузя
12. Ёжик

15:2629-09-2010
 
ГАЛИНА
Домовёнок Кузя

20:0327-02-2011
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире