Усталое лицо: правила маскировки

Усталое лицо: правила маскировки

В стране и миреВ стране
Усталость, недостаток сна, бурная вечеринка...

У женщин всегда под рукой целый арсенал всевозможных средств, позволяющих устранить или замаскировать и усталость, и недостаток сна, и последствия вчерашней бурной вечеринки. Мужчины же, как правило, не уповают на косметику, но при этом подчас очень страдают от своего «уставшего и помятого» лица, которое на утренней деловой встрече должно выглядеть очень достойно. Может быть, стоит позаимствовать несколько секретов красоты у своих жен и подруг?

Побороть отеки

Как известно, в большинстве случаев причиной пресловутых мешков под глазами является избыток жидкости в тканях организма. Это может происходить по нескольким причинам: плохой работе почек, аллергии и т.д.

- Если вы проснулись утром с мешками под глазами, для начала попробуйте метод легкого массажа: постукивайте кончиками пальцев по «косточке» нижнего века, двигаясь от внутреннего угла глаза к внешнему.

- Наложите на веки холодный компресс. Смочите ватные диски в холодной воде и наложите их на закрытые глаза на 5-10 минут. Можете приобрести в аптеке специальную охлаждающую маску.

- Воспользуйтесь специальным кремом для век, снимающим отеки. Например, Soothing Eye Gel от DDF или Moisture Silk Eye Gel от Murad.

Избавьтесь от красноты

В данном случае самый эффективный метод - капли для глаз, способные в считанные минуты устранить красноту и сухость ваших глаз. На первых порах выбирайте самые щадящие средства, такие как Visine Tears Natural Formula или Similasan Natural Eye Drops.

Вспомните о народной медицине.

Если вы не признаете косметики «из баночки», то природные средства все-таки отвергать не стоит. Наверняка у вас в холодильнике сейчас найдутся свежие огурцы и спелая садовая клубника. Кружочки огурцов - на веки, кашицу из клубники - на лицо. Главное, во время процесса находиться одному, дабы не смущать окружающих. Результат: здоровый цвет лица и отдохнувший внешний вид.

Нужен еще более простой вариант? Ледяное молоко. Смочите в нем ватные диски или салфетки, и приложите на несколько минут на веки и лицо соответственно.

Дополнительные советы.

- Пейте больше воды! Именно воды, а не кофе и крепкого чая. Возможно, этот совет вы уже слышали тысячу раз, но от этого он не перестал быть менее действенным.

- Храните свой крем для лица в холодильнике. Во-первых, благодаря этому нехитрому правилу он будет храниться дольше, во-вторых, его действие будет гораздо эффективнее.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1612 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире