Молдавские вина перестали быть вредными!

Молдавские вина перестали быть вредными!

В стране и миреВ стране
Молдавские вина начинают возвращаться в Россию

Роспотребнадзор разрешил ввоз в Россию молдавского вина двух производителей. «Из пяти отобранных по результатам обследования предприятий три представили образцы видов выпускаемой продукции на санитарно-эпидемиологическую экспертизу. Оформлены санитарно-эпидемиологические заключения на 21 вид продукции двух производителей», - говорится в пресс-релизе ведомства, возглавляемого Геннадием Онищенко.

Это первые молдавские винодельческие предприятия, которые вернутся в Россию после введения в марте 2006 года ограничения на ввоз и продажу молдавских и грузинских вин в Россия ввела в марте 2006 года.

Сейчас Роспотребнадзор проводит экспертизу шести видов вин еще одного производителя. На ближайшее время запланирована встреча руководство ведомства с молдавскими производителями алкогольной продукции и импортерами - членами некоммерческой организации «АУРА» «для непосредственного, без участия посредников, разъяснения дальнейших шагов для ускорения положительной динамики поставок молдавской винодельческой продукции».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1573 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире