Водянова и Тиньков в Кузбассе

Водянова и Тиньков в Кузбассе

В стране и миреВ стране
Известная российская топ-модель Наталья Водянова открыла в Ленинске-Кузнецком игровую площадку "Город детства"

В Пионерском парке в центральной части Ленинска-Кузнецкого торжественно открыли игровую площадку "Город детства" - проект благотворительного фонда помощи детям "Обнаженные сердца" известной топ-модели Натальи Водяновой.

В церемонии открытия принимали участие родившийся в Кузбассе известный предприниматель Олег Тиньков, мэр города Валерий Ермаков, а также президент фонда, сама Наталья Водянова.

Как поясняет пресс-служба администрации Кемеровской области, "Обнаженные сердца", основанный два года назад, уже открыл несколько таких площадок Нижегородской области, на родине г-жи Водяновой. А идея построить такую площадку в Кузбассе родилась благодаря Олегу Тинькову, который хотел, чтобы подобный детский городок появился и на его малой родине.

Строительство площадки стоимостью 315 тыс. долларов частично профинансировано банком "Тинькофф Кредитные системы" и компанией "Альянс Нева Трейд" и проведено компанией "КСИЛ" (экспертом в области строительства детских игровых площадок в Восточной Европе) при поддержке местных властей. На реализацию этого проекта ушло 10 недель.

Площадка занимает 7,5 тыс квадратных метров, она огорожена и имеет отдельную проходную с охраной для соблюдения порядка и безопасности на территории. При этом отдохнуть здесь смогут как малыши, так и подростки до 18 лет.

Визуально городок можно разделить на две части. В одной из них расположен огромный игровой комплекс - корабль, качели, песочницы, канатная дорога, пирамида, комплекс для детей с ограниченными физическими возможностями, а также скамейки, расставленные так, чтобы родителям было удобнее обозревать площадку и наблюдать за детьми.

При этом часть площадки, предназначенная для малышей, застелена безопасным резиновым покрытием. В другой части (более дальней от входа) установлено оборудование для роллеров и скейтбордеров, а также футбольные и баскетбольные ворота.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2501 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире