Скинхеды напали на лагерь экологов

Скинхеды напали на лагерь экологов

В стране и миреПроисшествия
В субботу около 5 часов утра по иркутскому времени (полночь по московскому) в Ангарске скинхеды совершили нападение на лагерь экологов, передает радиостанция "Эхо Москвы".
В организации "Коллективное действие" сообщили, что нападавших было не менее десяти человек. Бритоголовые молодые люди предположительно были вооружены пневматическим оружием.

В лагере экологов, протестующих против ввоза ядерных отходов на территорию России и против создания Международного центра обогащения урана, находились 25 человек, из них в результате драки пострадали от восьми до десяти. Сожжены палатки, украдены личные вещи активистов, в том числе паспорта.

Как предположили экологи, нападение произошло из-за того, что в прессе появились сообщения о намерении активистов антифашистских движений присоединиться к акции протеста.

Подтверждения информации о нападении на лагерь экологов из правоохранительных органов пока не поступало.

Организаторами "экологического лагеря" являются иркутская группа "Автономного действия", движение "Хранители радуги", а также "внеорганизационные экологи и анархисты". Лагерь открылся 15 июля и будет действовать "до победного конца", уточняется на сайте "Коллективного действия".
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1558 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире