Прокуратура завела дела по отравлениям в лагерях

Прокуратура завела дела по отравлениям в лагерях

В стране и миреВ мире
В лагерях "Литвиново" в Наро-Фоминском районе и "Смена" в Рузском районе, где в июне отравились дети, найден ряд серьезных санитарно-эпидемиологических нарушений. У лагеря "Литвиново", организованного мэрией Москвы, отсутствовало разрешение Роспотребнадзора на организацию детского отдыха

После отравления примерно 100 детей в первые дни отдыха администрация скрывала этот факт и не пускала в лагерь проверочную комиссию. В "Смене" работали 32 человека, не прошедших медосмотр, и в итоге в пищеблок была занесена кишечная палочка, у шеф-повара была диагностирована дизентерия. Из лагеря госпитализированы 50 детей и двое вожатых.

Наро-Фоминская и Рузская городские прокуратуры завели дела по отравлениям в "Литвиново" и "Смене" по статье 236, часть 1 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) УК России. Об этом сообщает пресс-служба Мособлпрокуратуры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1543 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: