Наши больницы губит воровство и халатность!

Наши больницы губит воровство и халатность!

В стране и миреВ стране
Главврача Областной клинической больницы №1 Игоря Рычагова отстранили от должности

Временно исполняющим его обязанности назначен Андрей Мурашковский. Смена руководства связана с результатами недавней проверки. Как сообщает пресс-служба областной администрации, к этому лечебному учреждению уже неоднократно предъявлялись претензии. Как выявила очередная ревизия, в больнице нет порядка в оказании платных и бесплатных услуг, неэффективно используются бюджетные деньги, слабо внедряются новые технологии, кроме того, пациенты постоянно жалуются на плохую организацию лечения.

В города и районы области сегодня направлены телеграммы. Аман Тулеев напомнил чиновникам и главным врачам лечебных учреждений, что в последнее время за различные нарушения, воровство, низкое качество обслуживания уволены 25 главных врачей. Губернатор требует от всех руководителей здравоохранения навести порядок в вопросах платной и бесплатной медицины, контролировать качество предоставляемых услуг и расходование денег. «Вы обязаны работать для людей», - говорится в телеграмме.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1242 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире