За школьниками будут следить при помощи карт учащегося

За школьниками будут следить при помощи карт учащегося

В стране и миреВ мире
Учет посещаемости занятий в московских школах с 2008 года могут начать контролировать с помощью «карты учащегося», сообщила исполняющая обязанности главы департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина
"Карта учащегося", которая уже используется в ряде столичных школ для оплаты питания в столовой, будет использоваться для контроля прохода учащихся в здание общеобразовательного учреждения, а также для учета посещаемости занятий школьниками», - сказала Оглоблина во вторник на заседании студенческого правительства дублеров правительства Москвы.
По ее словам, карта позволит также получать данные об успеваемости учеников и информировать об этом родителей. Таким образом будет организован электронный школьный дневник для родителей и учителей.

Мэр Москвы на заседании правительства во вторник, где был представлен этот проект, отправил программу на доработку. На реализацию проекта «Карта учащегося» в 2008-2010 годах в Москве планируется выделить 3,8 млрд рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1517 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире