Британская группа Muse представит в Москве новый альбом

Британская группа Muse представит в Москве новый альбом

В стране и миреКультура

"В основу программы выступления группы войдет материал Black Holes And Revelations, а также будут сыграны главные хиты с предыдущих альбомов", - цитирует РИА "Новости" пиар-менеджера "агентства Татьяны Дальской" Полины Гусаковой.

По словам представителя организации, занимающейся организацией концерта группы, на данный момент ведутся переговоры о выходе нового альбома коллектива в России. "В настоящее время альбом издается только в Европе, но мы надеемся, что в России он выйдет как раз к октябрю", - заметила Гусакова.

Помимо Москвы, Muse выступит 19 октября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, а чуть раньше - 13 октября - в киевском Дворце спорта.

Организаторы обещают, что предстоящий концерт будет зрелищным. "Коллектив на трех траках (грузовиках) везет в Россию и Украину часть своего шоу, - продолжает пиар-менеджер, - так что можно с уверенностью заявить, что посетители концертов Muse смогут насладиться не только великолепной игрой британских музыкантов, но и тем, как шоу выглядит визуально".

Группа Muse создана музыкантами Мэтью Джеймсом Беллами (вокалист, гитарист и клавишник), Крисом Тони Уолстенхолмом (бас-гитарист, бэк-вокал) и Домиником Джеймсом Ховардом (барабанщик и перкуссионист). Все трое познакомились 15 лет назад, еще будучи школьниками небольшого городка Тейнмут графства Девон на западном побережье Англии. Беллами - творческий лидер группы и автор всех песен, но в некоторых песнях Уолстенхолм и Ховард выступают соавторами.

Первый полноценный альбом Showbiz группа записала в 1999 году под руководством известного продюсера Джона Леки, который в свое время работал с Джоном Ленноном, а также с такими группами, как Verve, Stone Roses, Simple Minds и Radiohead.

В 2001 году вышел второй диск Origin Of Symmetry, а в 2003 году Muse записали пластинку Absolution.

Black Holes and Revelations - это уже четвертый альбом группы, который они выпустили 2 июля 2006 года. Он оказался самым успешным альбомом Muse - в первую же неделю продаж он разошелся тиражом более ста тысяч экземпляров. Выпустив новый диск, Muse отправились в совместное турне с группой My Chemical Romance, в рамках которого в составе группы появляется новый музыкант - Морган Николлз (клавишные, сэмплы и бэк-вокал).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2405 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире