Православные оскорблены академиком Гинзбургом

Православные оскорблены академиком Гинзбургом

В стране и миреВ мире
Православное общественное движение «Народный собор» во вторник обратилось к прокурору Москвы с требованием привлечь к уголовной ответственности известного ученого Виталия Гинзбурга за разжигание религиозной вражды.
Как сообщается в заявлении «Народного собора», текст которого распространен во вторник, в своем интервью газете «Вести образования» от 15 февраля 2007 года Гинзбург, комментируя преподавание в школах России культурологического предмета «Основы православной культуры», заявил, в частности, что "...преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей".

«Я считаю, что данными высказываниями в прессе Виталий Гинзбург возбуждает религиозную вражду, оскорбляет многие десятки миллионов христиан России», - сказал координатор «Народного собора» Олег Кассин. В связи с этим, по его мнению, академик должен быть привлечен «к уголовной ответственности за возбуждение религиозной вражды».
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1366 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире