Ленточка ко Дню шахтера

Ленточка ко Дню шахтера

В стране и миреВ стране
В нынешнем году второй год подряд в Кузбассе пройдет акция "Кузбасс. Шахтерская Слава"

Уже три года Россия встречала День Победы с символическими «георгиевскими ленточками». Этими атрибутами украшали автомобили и здания, их прикалывали к пиджакам и блузкам, с ними и ветераны, и молодежь шли на праздничные мероприятия 9 Мая.
А у кузбасских горняков с прошлого года появился свой профессиональный символ, чем-то похожий на «георгиевскую ленточку». Цвета «шахтерской ленточки» взяты от орденской ленты высшей горняцкой награды -ордена «Шахтерская слава». Этим орденом в Кузбассе награждены тысячи шахтеров, инженеров, руководителей шахт и разрезов, руководителей региона, ученых - всех, кто добывает «черное золото» или вносит свой вклад в успехи горняков.
И в юбилейный День шахтера эта лента опять украсит кузбасские города, где будут проходить празднования, пиджаки и рубашки горняков. В комплект к ней будет впервые изготовлен памятный значок, посвященный 60-летию главного праздника Кузбасса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2660 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире