Каждый 25-й житель Земли слышит голоса

Каждый 25-й житель Земли слышит голоса

В стране и миреВ стране
В Дании открыт международный веб-сайт для страдающих слуховыми галлюцинациями.
акое решение принято по итогам состоявшейся в Копенгагене специализированной медицинской конференции, в которой участвовали представители 18 стран. Отныне все желающие могут получить необходимую информацию, связанную с этим необычным явлением по электронному адресу http://www.intervoiceonline.org/.

Профессор психиатрии, президент общества Intervoice Мариус Ромме рассказал ИТАР-ТАСС, что в настоящее время в мире голоса слышат около 4% мужчин, женщин и детей. На интернет-странице будут регулярно размещаться научные статьи, посвященные этому явлению. Там же найдется место для сведений о людях со слуховыми галлюцинациями в различных странах для установления контактов между ними. Необходимо сделать так, чтобы они не чувствовали себя в изоляции, считает Ромме. В целом руководители "Интервойса" с помощью этой веб-страниц надеются накопить полезный опыт и использовать его в дальнейшей лечебной практике.

Слуховые галлюцинации - основная специализация организации "Интервойс", созданной в 1997 году. В нее входят Австралия, Австрия, Дания, Великобритания, Финляндия, Германия, Италия, Япония, США, Швеция, Испания и ряд других государств. Конференции "Интервойса" проводятся ежегодно. Очередной форум состоится в будущем году в Австралии.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1545 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире