Пропавшие на Алтае туристки вышли на связь

Пропавшие на Алтае туристки вышли на связь

В стране и миреПроисшествия
Три женщины-туристки из Омска, которые ушли в горы в Республике Алтай месяц назад и вовремя не вернулись, нашлись, сообщает РИА «Новости».

По словам Светланы Ляшко, пресс-секретаря управления МЧС республики, информация о том, что женщины связались со своими сослуживцами в Омске и что они находятся на пути домой, поступила в пятницу - 27 июля в 13.30. Неясны причины их длительного отсутствия и невыхода на связь. Известно лишь, что в пути с ними случились какие-то неприятности, отмечает пресс-секретарь.

Группа из трех женщин 45-48 лет отправились из Омска 24 июня. 23 июля руководитель группы, сотрудница Международного выставочного центра «Интерсиб», должна была выйти на работу, но так там и не появилась. После этого информация о пропавших туристках поступила в МЧС.

Поиски пропавших женщин были начаты 25 июля. Перед походом в горы туристки не зарегистрировались в алтайском поисково-спасательном подразделении, однако было известно, что их маршрут пролегал по Усть-Коксинскому району Алтайского края.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1320 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире