20, 30, 40: три возраста мужской моды. Часть I

20, 30, 40: три возраста мужской моды. Часть I

В стране и миреШоу-бизнес
Есть вещи, которые не зависят от модных тенденций

В преддверье нового сезона многие издания публикуют всевозможные «хит-листы» и «десятки» самых нужных вещей, которые следует купить, чтобы выглядеть модно. Но есть вещи, которые не зависят от модных тенденций. И менять их список стоит лишь при смене сезонов вашей жизни.

Итак, Если вам 20...

В этом возрасте мужчинам часто свойственны крайности. С одной стороны, полное отсутствие стиля по причине нехватки знаний, опыта или денег. С другой стороны, острая необходимость выглядеть лучше других. Но чтобы выглядеть достойно, достаточно иметь в своем гардеробе следующие вещи.

1. Темно-синий классический костюм. Да, конечно, многие предпочли бы в этом пункте более нейтральный темно-серый или черный костюм, но мы настаиваем на синем: он делает мужчину моложе. Насладитесь молодостью, подчеркните ее. Не стоит стремиться выглядеть старше и солиднее, все равно пока еще ваш возраст очевиден. Но хороший синий костюм скажет: «Посмотрите на меня, я молод, но выгляжу при этом классно». Разумеется, костюм должен безупречно сидеть - это правило актуально для любого возраста. Если вы не можете позволить себе дорогую марку, просто позаботьтесь о том, чтобы костюм выглядел достойно. Если необходимо, подгоните его по фигуре у хорошего портного.

2. Плотная белая сорочка. В данном пункте комментарии излишни: эта вещь подойдет ко всему. Убедитесь, что она хорошо сидит на вас. При этом сэкономить, как в предыдущем случае, вряд ли удастся: белая сорочка должна быть качественной и безукоризненной.

3. Темно-синие джинсы. В вашем возрасте вы можете позволить себе самые разнообразные модели - от рваных до выцветших, но классические синие все равно должны быть в вашем гардеробе. Повод выглядеть непринужденно, но сдержанно, обязательно найдется.

4. Кожаная «почтальонская» сумка. Да, знаем, мужчины сумки не очень-то жалуют. А поскольку документы, ключи, мобильник и другие нужные вещи брать с собой приходится все равно, часто они сами становятся похожи на один большой чемодан: из кармана джинсов топорщится бумажник, на ремне прикреплен телефон, а в руках - какие-нибудь бумаги. Словом, удобная сумка через плечо не только очень полезна в быту, но и выглядит весьма стильно.

5. Пара темно-коричневых ботинок. Почему не черных, спросите вы? Темно-коричневые будут смотреться менее избито, и при этом так же подойдут и к джинсам, и к костюму. Не экономьте на них: хорошая обувь по определению не может стоить дешево. И не забывайте ухаживать за ними: ботинки просто обязаны выглядеть безупречно в любую минуту - и в дождь, и в слякоть.

6. Кожаный ремень. А вот этот аксессуар вовсе не обязан быть очень дорогим. Скорее, добротным. Главное - никаких кожзаменителей, только натуральная качественная кожа. И классическое исполнение. Только при соблюдении данных условий ремень прослужит вам долгие годы.

7. Свитер с V-образным вырезом. Очевидно одно: эта модель идет абсолютно всем мужчинам - исключений практически нет. Приверженцы подобных свитеров не расстаются с ними даже в холод, надевая их поверх сорочки.

8. Объемная сумка. Молодые люди путешествуют часто, а солидный чемодан в руках юноши выглядит не всегда уместно. К тому же, что скрывать, в 20 лет с собой не хочется возить много вещей, поэтому традиционная сумка через плечо - оптимальный вариант. Пусть она будет недорогой, поскольку наверняка ей придется лежать и на полу аэропорта, и в багажнике.

9. Пара классических кроссовок. Это могут быть старые добрые Adidas Stan Smiths или Converse Chuck Taylors, либо дизайнерские Projects, Steven Alan, Martin Margiela, Ann Demeulemeester или A.P.C. Самое важное - это классический дизайн и отсутствие декора. При соблюдении данных условий кроссовки подойдут мужчине любого возраста. При этом абсолютно неважно, сколько они стоят - это может быть модель из самого демократичного спортивного магазина.

10. Куртка в стиле милитари. Не удивительно, что эта вещь уже много лет не выходит из моды, из сезона в сезон появляясь в дизайнерских коллекциях в самых разнообразных вариациях. А ее универсальность и удобство делают ее настоящим молодежным хитом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1566 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире