И вновь поезда под откос!

И вновь поезда под откос!

В стране и миреПроисшествия
В Хабаровском крае сошли с рельсов 11 вагонов грузового поезда

В Хабаровском крае в среду в районе станции Чепсары Ванинского района сошел с рельсов тепловоз и 11 вагонов грузового поезда, следовавшего от станции Высокогорная до станции Ванино, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого МЧС.

Причиной инцидента, сообщили в МЧС, стал горный обвал, в результате которого пострадала насыпь под железнодорожными путями. В числе вагонов, сошедших с рельсов, оказалась цистерна с нефтью, однако разлива топлива и возгорания удалось избежать, уточнили в пресс-службе.

В настоящий момент, по сведениям краевого МЧС, перегон Ванино - Токи закрыт для движения. Задержаны пассажирские поезда номер 351 и 352, следующие по маршруту Советская Гавань - Владивосток, и три грузовых поезда.

На месте аварии работают два ремонтно-восстановительных поезда, прибытие еще одного спецсостава ожидается в ближайшее время. По состоянию на 02:00 по московскому времени, сообщили представители МЧС, удалось поднять 2 из 11 вагонов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1617 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире